ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Виртуальный тур по интерьеру Starship (концепция Пола Кинга)

Этот текст также доступен на русском языке

Британский архитектор и дизайнер интерьеров Пол Кинг обновил свою концепцию интерьера Starship с помощью интерактивного виртуального тура, созданного Райаном Томасом и смоделированного Джен Кристенсен и Дейлом Резерфордом. Его концепция делит герметичное жилое пространство Starship на шесть уровней высотой 2,5 м и рассчитана на 20 (одна смена) до 40 (две смены в одних и тех же отсеках экипажа) пассажиров.

Британский архитектор и дизайнер интерьеров Пол Кинг обновил свою концепцию интерьера Starship с помощью интерактивного виртуального тура, созданного Райаном Томасом и смоделированного Джен Кристенсен…

τ Ceti

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

4

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 2 коментаря, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Зворушлива Лілу
Вечность назад

https://www.humanmars.net/2022/07/vr-tour-of-spacex-starship-interior.html https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEizkM31OvPwxZgH_KzaTLixcUC-gWNiDlgTgrT_OupeCGw-GHOX5gWB_XvtaRp6WrGadX2qG6UKlGrtVAvA_mZdWwvvMoyY0HPLfoajyti1a-UJLPDZVqeNsW3gl5O5c16QePKzluNqi44mYkO91Cpv111DjYtXS3JfZo4xYanhr5GxAseJeaC16zS_mg/s2048/SpaceX%20Starship%20interior%20concept%20by%20Paul%20King%20-%20Level%204%20%28crew%20pod%201%29.jpg

Ідейна Космічна Альпака
Вечность назад

Покритикую: "L6" Кабина - Сразу грубейшая ошибка: Кресла пилотов расположены так что они убьют/покалечат своих владельцев. Если представить себе как будет взлетать/садиться Старшип, то во время взлёта такие кресла ещё сработают если будут откидываться для полу лежачего состояния, а вот при посадке Старшип будет падать почти горизонтально, а на последнем километре делать резкий "кувырок" и всё это под перегрузками. Пять пар кресел направленных в разные стороны физически не смогут компенсировать такие кульбиты. Все астронавты(кроме смотрящих в "окно") будут висеть на ремнях вместо того чтобы быть вдавленными в кресла. Да и "оконные" будут висеть головой вперёд и почти вниз. Кстати, где ещё 10 кресел(для второй смены). Они же тоже взлетать и приземляться будут. "L5" Столовая - На кой там столы и лавки? Там нет гравитации. Эта анахронизмы только место занимают и весят нехило. Максимум выдвигающиеся из стен и пола. "L4" Спальня - Короткие "койки" вдоль борта и абсолютно ненужный этажный коридор, который занимает массу объёма впустую. Я бы расставил "койки" радиально и кабинки по 3 метра(за счёт бесполезного коридора) с дверями выходящими в вертикальную шахту. Кабинок стало бы больше, или они бы ли бы просторнее. "L3" - Фитнес. Что такое WR? Это кабинки душевые и туалеты? А WS? Одёжные шкафчики? Есть же твоя каюта по соседству. "L2" - Лаборатория. Придираться не к чему, там шкафы с приборами :) "L1" - Тут понравился шлюз - комната со скафандрами в которые влазить "из за стенки". Вполне здраво обеспечена изоляция. Было бы неплохо ещё возможно иметь "комнату очистки" (там где решетчатый пол перед дверью наружу) с обдувом и омыванием скафандров после выходов наружу, если будет "планетарный" выход. Нет крана/лифта для спуска в высоты на поверхность планеты. "Вертикальная шахта" - Что там за сиденья из кинотеатра в таких количествах(28) делают? И напоследок - столько "окон" не нужно. Старшип пока "рабочая лошадка", а не элитная гостиница на лазурном берегу. Насмотреться на звёзды будет масса времени из одного общего "купола". В целом проект довольно интересный и главное не "воздушный". Зачёт.

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.