ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Зачем столько ракет?

Этот текст также доступен на русском языке
P.S. Прекрасный обзор.

Несколько лет назад на рынок космических запусков ворвались мегапроекты вроде SpaceX Starlink, OneWeb и Amazon Kuiper. В то же время прямо сейчас мы с вами проходим через эпоху обновления парка ракет среднего и тяжёлого классов — как в Европе, так и в Соединённых Штатах. Огромный спрос может накладываться на отсутствие носителей.

В этом новом большом аналитическом ролике на канале AlphaCentauri мы рассуждаем о том, какое будущее ждёт отрасль ракетостроения уже в ближайшие несколько лет. Приятного просмотра!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

14

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 9 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Винятковий Марк Уотні
Вечность назад

Замечательное видео, давненько не было, заждались, соскучились. Сразу бросается в глаза контраст между тем что было лет 5 назад и сегодня. Тогда: Зачем строить столько ракет, да ещё и одноразовых, где вы полезную нагрузку на них возьмёте? Ваш Маск балабол и мошенник. Спейсы вылетят в трубу. Сегодня: Блин! Где бы ракету найти, ракетки свободной не найдётся? У нас контракты горят, возьмём даже с крыльями и без перламутровых пуговиц… . А у вас, тоже нет? Жаль, будем искать. И тут появляется Маск... :)

Сумний HAL 9000
Вечность назад

Хороший анализ, автору респект.

Зоряний Стармен
Вечность назад

Маску пора начинать выпускать монтажные шайбы на разное количество крепления двигателей Раптор-2. с насосами. LEGO для ракет. Расходились бы как пирожки.

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.