ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Экскурсия в музей РКК “Энергия”

Этот текст также доступен на русском языке
1

Привет, альфачи. Если вы проживаете в Москве или Московской области, то для вас есть отличная новость – мы собираемся посетить музей РКК “Энергия” в городе Королёв. Там находится множество образцов космической техники (спускаемый аппарат Востока-1, макеты базового блока станции “Мир”, орбитального комплекса “Союз-Аполлон”), зал Трудовой славы, где можно узнать об истории советской космонавтики в лицах, и Мемориальная комната Сергея Павловича Королёва. Короче, там будет интересно.

Загвоздка в том, что музей работает только в будние дни и только для граждан РФ, а посещение проходит в рамках согласованных с предприятием экскурсий – это всё же режимный объект. Стоимость экскурсии зависит от количества человек. Если их меньше двадцати, то за всю группу нужно заплатить 5000 рублей, если группа школьная или студенческая, и 6000 рублей, если группа взрослая. Если пойдет больше 20 человек, то каждый заплатит сам за себя: школьники и студенты – по 250 рублей, взрослые – по 300 рублей. Именно поэтому мы хотим посетить музей большой и дружной компанией – чем больше пойдет людей, тем меньше заплатит каждый.

Для похода в музей требуется предварительно обговорить дату экскурсии и предоставить предприятию список членов экскурсионной группы. Ориентировочная дата на данный момент – 9 августа, пятница. Если вы хотели бы посетить музей, то пишите об этом мне (Telegram: @TungstenCucumber; почта: pyriaiev@yandex.ru). Когда соберется достаточно людей, мы утвердим точный день и примерное время (до или после обеда) поездки – точное время мы узнаем только за несколько дней до экскурсии. Желательно решить, поедете вы или нет, как можно скорее – список участников экскурсии необходимо подать заранее.

Подробнее о музее вы можете прочитать здесь: https://www.energia.ru/ru/corporation/museum.html. По всем прочим вопросам пишите мне, ссылки есть выше.

Немного фотографий из самого музея.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

8

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 7 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Хороший Дейв Боумен
Вечность назад

Бред какой-то с этой режимностью - для сравнения для того что бы попасть в национальный аэрокосмический музей в Вашингтоне даже денег платить не надо (к вашим услугам полноразмерная модель Скайлэба, по которой можно походить, модель состыкованных Союза-Аполлона, Лунный модуль ), а что бы попасть на борт Интерпида в Нью Йорке надо, максисмум, очередь отстоять и купить билет (и то не всегда - в определенные дни вход бесплатный) - там вы можете пройтись внутри Спейсшатла Энтерпрайз. Что они там охраняют за грифом - портрет ленина на стенке или Восток? PS: В то же время хочу выразить свое персональное уважение людям которые собираются посетить этот музей

Коррозійний Марк Уотні
Вечность назад

Позорище какое-то, а не музей. Я имею ввиду сложность организации посещения.

Чудернацький Пітер Снепбек
Вечность назад

Я присоединяюсь однозначно!

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.