ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Проект “Тихоходка” — лунный мотоцикл

Этот текст также доступен на русском языке
1

Осенью 2020-го года промышленный дизайнер Андрей Фабишевский ( behance / instagram / blogspot ) выложил проект лунного мотоцикла.

А этой зимой, в феврале 2021-го, в блоге дизайн студии Hookie появилась запись от том, что планируется создать такой мотоцикл “в железе”.

Проект был назван, в традициях студии, названием животного — Тихоходка. Это имя, конечно же, отсылка к огромной живучести этих зверей.

Очевидно, что на Луну его не отправят, в скафандре таким пользоваться будет почти невозможно, и вряд ли, небольшой студии делающей кастомные байки, по силам сделать конструкцию которая сможет работать в экстремальных лунных условиях.

Но как шоу-байк — отличная штука. Обещают сделать до летней выставки в Лос-Анджелесе.

p.s. думаю не ошибся, разместив статью в разделе “Галереи” и “Космос в искусстве”. Тут же больше про дизайн чем про конструкцию.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

10

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 32 коментаря, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Цікавий Дмітрій Олєговіч
Вечность назад

крутой зверь :) не уверен, что для Лунного ландшафта такой конь вообще как-нибудь походит, но выглядит кайфово

Економний Спок
Вечность назад

https://i.ytimg.com/vi/jQ67ohbuhMI/maxresdefault.jpg

Кричуща Гвін Шотвелл
Вечность назад

А как на этот мотоцикл садиться в скафандре? В лунном скафандре ограниченная подвижность различных частей из-за жесткости. Поэтому по лесенке подняться-спуститься, в багги сесть - это ещё нормально, а вот ногу задирать чтобы сесть на это чудо будет несколько проблематично. Хотя, конечно, запрыгивать можно... Это даже эффектно будет выглядеть

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.